+998 73 243-58-13 | +998 91 654-82-64 | ||
+998 94 650-30-51 | +998 91 660-30-51 |
Сотрудники ФОРДТ и более 50 актёров и студентов из 10 стран мира приняли участие в программе «Творческая мастерская: Русский язык через искусство» с 12 по 17 мая 2024 года, организованной Правительством Москвы и партнёрами.
8 мая 2024 года ко "Дню Почести и Памяти", сотрудники Ферганского областного русского драматического театра, совместно с народным ансамблем "Гвардия" и представителями Православной церкви провели праздничный благотворительный концерт для жителей города.
8 мая, ко "Дню Почести и Памяти" и 79 годовщине Победы, коллектив Ферганского областного русского драматического театра,совместно с фольклорным ансамблем "Сударушка" провели праздничный благотворительный концерт для ветеранов и сотрудников Дома Милосердия "Саховат".
6 мая 2024 года на сцене Андижанского областного театра кукол коллектив Ферганского областного русского драматического театра для школьников города Андижан показал два спектакля "Шуршик"(по произведению В.Орлова "Тайна старинных часов",режиссер-постановщик А.Абдуллаев)
Ферганский областной русский драматический театр приступил к репетициям нового спектакля в рамках проекта "Постановки студентов ГИТИСа в русских театрах зарубежом" при поддержке АНО "Русские сезоны".
4 июня состоялось знакомство коллектива театра с творческой группой из Москвы - режиссёром-постановщиком Михаилом Бехтеревым и художником-постановщиком Полиной Кандауровой.
Были распределены роли, обговорены все технические вопросы и театр погрузился в работу над комедией "Женитьба Бальзаминова" по пьесам Александра Николаевича Островского.